Ahmad Alsamman

Nasschemie

Mitarbeiter

Matthias Amann

Probenvorbereitung

Mitarbeiter

Benedikt Bächler

Chromatographie

Mitarbeiter

Theresa Baur, MSc

QS-Beauftragte

Mitarbeiter

DI Barbara Bitschi

ÖNORM B 5105-6, Sicherheitsvertrauensperson, Probenannahme

+43 5522 70255-218
b.bitschi@kalb.ag

Mitarbeiter

Anja Buhmann, MSc

Mikrobiologie, Legionellenprophylaxe

+43 5522 70255-216
a.buhmann@kalb.ag

Mitarbeiter

Caterina Eberhard, MSc

Mikrobiologie, Trinkwasser

+43 5522 70255-222
c.eberhard@kalb.ag

Mitarbeiter

Christine Engljähringer

Sekretariat

+43 5522 70255
c.engljaehringer@kalb.ag

Mitarbeiter

Silvio Fleisch

Probenahme

+43 5522 70255-209
s.fleisch@kalb.ag

Mitarbeiter

Anja Geisinger

Elementaranalytik, Nasschemie

Mitarbeiter

Marion Gopp

Mikrobiologie

Mitarbeiter

Mag. Brigitte Greber

Mikrobiologie, Trinkwasser

+43 5522 70255-203
b.greber@kalb.ag

Mitarbeiter

Sandra Hallitsch

Elementaranalytik

Mitarbeiter

DI (FH) Colin Herrmann

Abwasser, Oberflächenwasser, Luft

+43 5522 70255-208
c.herrmann@kalb.ag

Mitarbeiter

Dominik Hilby

Deponieverordnung, Probenvorbereitung

+43 5522 70255-210
d.hilby@kalb.ag

Mitarbeiter

Dr. Edwin Kalb

Vorstand
Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger

+43 5522 70255-201
e.kalb@kalb.ag

Mitarbeiter

Valerian Kalb, MSc

Projektmanagement

+43 5522 70255-220
v.kalb@kalb.ag

Mitarbeiter

Johannes Kaßmannhuber, PhD

Mikrobiologie, Legionellenprophylaxe, Raumluftqualität - VDI-6022

+43 5522 70255-204
j.kassmannhuber@kalb.ag

Mitarbeiter

Clemens Keckeis

Probenahme

+43 5522 70255-211
c.keckeis@kalb.ag

Mitarbeiter

Matthias C. Köchle

Mikrobiologie, Trinkwasser, Wannendesinfektion, Raumluftqualität - VDI-6022, Website-Betreuung

+43 5522 70255-205
m.koechle@kalb.ag

Mitarbeiter

Lukas König, BSc

Chromatographie

Mitarbeiter

Duska Lajsic, BSc

Probenannahme, Mikrobiologie

Mitarbeiter

Marco Meier

Nasschemie

Mitarbeiter

Julia Metzlaff, MSc

Probenannahme, Mikrobiologie

Mitarbeiter

Laura Nikolatti

Elementaranalytik, Nasschemie

Mitarbeiter

Michelle Posavec

Chromatographie

Mitarbeiter

Ing. Claudia Rauchegger

Nasschemie

Mitarbeiter

Dr. Edgar Reichart

Qualitätsmanagement

+43 5522 70255-202
e.reichart@kalb.ag

Mitarbeiter

Angelika Ritter

Chromatographie

Mitarbeiter

Barbara Schatzmann-Kancz

Sekretariat

+43 5522 70255-220
b.schatzmann@kalb.ag

Mitarbeiter

Julia Schmelzer, MSc

Deponieverordnung

Mitarbeiter

Annika Schulz

Probenannahme

+43 5522 70255-213
a.schulz@kalb.ag

Mitarbeiter

Ella Stachowska

Reinigung

Mitarbeiter

Manuela Steiner, MSc

Mikrobiologie, Legionellenprophylaxe

+43 5522 70255-223
m.steiner@kalb.ag

Mitarbeiter

Dr. Saskia Tinzl-Malang

Mikrobiologie, Trinkwasser

+43 5522 70255-206
s.tinzl-malang@kalb.ag

Mitarbeiter

Andrea Türtscher

Elementaranalytik, Qualitätssicherung

Mitarbeiter

Ing. Nicole Weinhofer

Probenannahme

Mitarbeiter

Kawa Youssef

Probenvorbereitung

Mitarbeiter